Прогноз на ноябрь 2015

В целом ноябрь будет временем, когда дается много шансов каждому, надо только не лениться их использовать. Больше всего таких возможностей для среднего человека будет в сфере материальной и любовной, так как особенно активной будет Венера – планета денег и любви.

Для стран также появляются хорошие возможности достичь материальной стабильности. Но усилятся и все те тенденции, которые были характерны для  взаимоотношений между государствами в предыдущие месяцы: войны за власть – и реальные, и информационные, и нефтяные, и идеологические – никуда не исчезнут,  а только усилятся. В ноябре во многих странах могут быть начатые военные действия, направленные на восстановление законной власти. Длительная военная операция разгорится где-то  24 ноября. Также в разных странах продолжится преследование чиновников за материальные преступления.   Очень интересный период начинается на рынке нефти с 18 ноября. И все это будет происходить на фоне усиления различных идеологий и споров на религиозной почве

Обычным людям в первой декаде месяца соединение Венеры и Марса гарантирует высокую работоспособность и неплохие заработки. Оно же обеспечит возникновение взаимных чувств между представителями сильного и слабого пола. Так что работаем, зарабатываем, влюбляемся и наслаждаемся чувствами.  

Достижению взаимопонимания в контактах (и личных, и рабочих, и дружеских) поспособствует хорошее взаимодействие Меркурия и Нептуна, влияние которого будет ощущаться в это же время. Оно пробудит не только психологическую восприимчивость к мыслям и чувствам других людей, но также сделает более тонкой интуицию, подарит вдохновение – и (снова «приземляемся») нюх на деньги, на прибыль.

Пик удачи в финансовых делах придется на середину месяца. А оптимизм, вызванный этим  обстоятельством, сохранится до конца ноября.

Однако не теряйте чувства реальности и соблюдайте осторожность 21 и 23 ноября – в эти даты вероятны непредсказуемые и, возможно, довольно крупные материальные потери. Личная жизнь тоже не будет складываться гладко: конфликтов и разрывов среди влюбленных  будет тоже много.

Овен

Вы будете самоутверждаться во многих сферах жизни, предпочитая силовые решения. И действительно, сейчас самое время проявить такие качества вашей натуры, как решительность, быстроту реакции и действий. В первой половине месяца у вас нередко будут случаться конфликтные ситуации, вы то и дело будете порываться спорить. Работать придется много, нередко не будет хватать времени на сон. В третьей декаде больше времени уделяйте учебе и самообразованию. Это хорошее время, чтобы заложить длительный цикл изучения какого-либо предмета. Могут возникнуть препятствия при выезде за границу или вдали от родины.

Телец

В начале месяца вероятны неприятности на работе, которые могут негативно сказаться на оплате вашего труда.  Постарайтесь в первой декаде максимально вернуть то, что должны,  не влезайте в долги, да и сами давайте в долг с оглядкой и по зрелом размышлении. У вас начинают происходить перемены к лучшему в личной жизни. В вашем окружении в этом месяце появляются очень яркие и умные люди, которыми вы будете восхищаться, в которых будете влюбляться и с которыми у вас могут возникнуть романтические отношения. В первой и второй декадах можно официально оформлять брак. В третьей декаде берегитесь травм.

Близнецы

Ноябрь заставит вас по-новому посмотреть на работу. Возможно, у вас в этом месяце появятся новые обязанности, исполнять которые вам будет интересно. К тому же появится необходимость приобрести новые профессиональные навыки. Все это сделает вашу жизнь более интересной и примирит вас с необходимостью каждый день ходить на работу. Во второй декаде найдите время, преодолейте страхи и посетите врача. Также это подходящий момент, чтобы улучшить свои бытовые условия. В третьей декаде чаще бывайте на людях. У вас появится шанс познакомиться с новыми людьми.

Рак

В первой половине ноября вы значительную часть своего времени будет посвящать детям. Возможно, вы будете решать вопросы, связанные с их образованием. Может быть, поможете ребенку выбрать хобби или начнете водить в художественную или музыкальную школу. Или просто больше времени будете проводить вместе. В любом случае все, что вы сейчас попытаетесь вложить в своего ребенка, он воспримет лучше, чем в другое время. Плодотворным окажется ноябрь и для представителей творческих профессий. С третьей декады месяца начнут происходить перемены на вашей работе.

Лев

Для вас в ноябре станут неоспоримыми семейные ценности. Вы больше будете общаться со своими родителями или другими родственниками старшего возраста. Отличное материальное положение позволит вам помогать им или решать какие-то  их проблемы. С любимыми людьми или детьми (особенно взрослыми) будьте помягче, не пытайтесь ими руководить даже в мелочах, иначе в третьей декаде отношения могут значительно ухудшиться. В течение всего месяца у вас будет много работы, однако не забывайте следить за самочувствием и вовремя подлечиваться, чтобы  не разрушить здоровье.

Дева

Вы в первой половине ноября погружены в дела и проблемы ближайшего окружения, стремитесь помочь если не делом, то хотя бы советом и соседям, и братьям или сестрам, да и мимо прохожего, нуждающегося в помощи, вряд ли пройдете безучастно. Окружающий мир в ответ предоставит вам много полезной информации, которая поможет вам и в вашей жизни. В первой и второй декадах можете приобретать средство передвижения, будь то машина, велосипед, самокат  или самолет. Не упустите подходящий момент, если давно мечтали поучиться на каких-либо курсах. В третьей декаде займитесь обустройством жилища.

Весы

В начале ноября вам не стоит заниматься решением финансовых вопросов. Берегите свои деньги – в это время вы можете понести материальные потери, особенно если решите поучаствовать в каком-либо финансовом проекте. Сейчас не время вкладывать куда-то значительные средства. Даже кошелек с небольшой суммой денег надо беречь и в транспорте, и в магазине. Первая декада может принести огорчения и в любви. Не спешите принимать решения – дайте ситуации созреть до второй половины месяца. В третьей декаде могут возникнуть препятствия даже в коротких поездках. Укрепляйте отношения с близкими родственниками.

Скорпион

В первой половине месяца вы будете очень подвижны и общительны, любой человек будет для вас интересен. И конечно же люди, чувствуя вашу искренность, потянутся к вам. У вас значительно расширится круг общения, вы будете чаще обычного общаться со старыми приятелями,  вас могут привлечь к работе в каких-то волонтерских или работающих на общественных началах организациях. И вы даже можете сделать там быструю и очень престижную карьеру. Во второй половине ноября направьте усилия также на укрепление материального положения. В это время у вас появится возможность делать сбережения.

Стрелец

В первой и второй декадах месяца вы будете вести довольно закрытый образ жизни, сосредоточившись на собственных делах и переживаниях. Не в последнюю очередь это происходит из-за того, что вы не очень хорошо себя чувствуете в это время, а ваша энергетика находится на спаде. Не расстраивайтесь, ведь у каждого из нас периодически возникает необходимость побыть наедине с собой, подумать, проанализировать собственные поступки и их последствия, сделать выводы, понять, от чего надо отказаться, а что развивать. Такой период в ноябре наступил и у вас. Но уже в третьей декаде вернется и интерес к жизни, и силы.

Козерог

Для вас первая половина ноября станет временем перемен, которые во многом будут определять вашу жизнь на несколько лет вперед. Принимать решения вам в этот период лучше, советуясь с друзьями и пользуясь протекцией покровителей. Старайтесь смотреть на все происходящее шире, а для этого незаменим философский взгляд на жизнь. Вероятно, у многих из вас появится человек, которого вы тайно или явно будете считать  минимум  образцом для подражания, максимум – и учителем и наставником. Возможно, кто-то из вас обретет настоящего духовника. В третьей декаде следите за здоровьем и не допускайте перерастания заболеваний в хроническую форму.

Водолей

Ноябрь, как всегда, пробудит в вас карьерные устремления или желание стать знаменитыми в какой-либо сфере. Самоутвердиться на профессиональном поприще вам помогут новые знания и навыки. В первой и второй декадах вы будете много общаться с людьми, которые занимаются тем же делом, что и вы. Наверняка у вас будет немало предложений сменить работу или даже сферу деятельности. И в это время рискнуть стоит. Трудности только добавят вам энергии, вы все сможете преодолеть, а жизнь перестанет казаться пресной. В третьей декаде у вас появится возможность встретиться и пообщаться со старыми друзьями.

Рыбы

Первая и вторая декада ноября – хорошее время, чтобы отправиться познавать чужие страны и города. В это время вас будут привлекать также любые экскурсии, как продолжительные, так и короткие. Выбирать высшее учебное заведение и подавать туда документы также лучше всего именно в первой половине ноября. Используйте подходящий момент, чтобы официально оформить брак. В третьей декаде месяца ваше основное внимание будет приковано к работе. У кого-то из представителей знака возникнут разногласия и непонимание с руководством. А кто-то, наоборот, закрепится на занятой должности. Конец ноября – время реализации долгосрочных планов.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.