Прогноз на декабрь 2015

Первые дни декабря – отличное время для того, чтобы избавляться от ненужных контактов, чистить круг общения, расставлять в нем приоритеты.   В это же время все мы склонны переоценивать свои возможности.  Поэтому без лишней необходимости не давайте  слишком много обещаний, а к тому, что вам сулят другие, отнеситесь с изрядной долей скепсиса. Приходит очень много информации, и всю ее надо перепроверять и уточнять.

Вместе с тем ближе к 6 декабря нарастают агрессивные настроения, учащаются попытки достичь своих целей при   помощи интриг и психологического манипулирования. Поэтому в первой декаде мы очень часто будем сталкиваться с грубостью и хамством, с тем, что за нас  что-то пытаются решить за нашей спиной.

В разных странах в это время  накаляются военные действия, хотя и становятся менее массовыми. Могут быть новые разоблачения неблаговидный действий тех, кто наделен властью – эти процессы тоже происходят в разных странах. Вытаскиваются скелеты из шкафов.

Чем ближе конец первой декады декабря, тем импульсивнее и непродуманнее наши действия. И значит, тем больше ошибок мы совершаем. В это время нельзя рассчитывать безоглядно на партнеров – и деловых, и брачных, все надо перепроверять самому. Очень неподходящие дни для заключения долгосрочных договоров – из-за того, что не получается все учесть, не хватает логичности и последовательности в действиях. И обязательно в документах будут недочеты, что-то важное будет пропущено.

А если  учесть, что в это же время эмоции, идеализм зашкаливают, то становится очевидным: в делах, в работе надо все сто раз перепроверять. 

Для укрепления  же любовных отношений (но не для брака)  конец первой декады – вторая декада декабря – время подходящее.  Как и для участия в творческих проектах.

Вся вторая половина месяца – денежный период, время увеличения доходов (пики – 17, 24, 25, 26, 27 декабря).  Тема надежности партнеров остается актуальной: именно из-за  слишком большой надежды на других людей вероятны и самые большие и совершенно неожиданные потери (особенно 18–23, 29 декабря).

С 28 декабря отношения между людьми, независимо от их социального статуса, становятся чрезвычайно эмоциональными, переменчивыми, непредсказуемыми. Чувства – взрывные, их невозможно держать под контролем. Выбросы эмоций происходят как будто без видимых причин, воспринимаются часто как неадекватные.  Агрессивность нарастает. Ни на кого нельзя положиться.

Нынешний декабрь должен стать для вас временем осмотрительности. Достичь ее будет непросто: чувства и эмоции  очень яркие, поступки окружающих – эксцентричные и заразительные. И самое главное – даже проверенные временем партнеры подводят. Как жить? Постараться ни на кого не рассчитывать. Девиз декабря-2015 был озвучен много лет назад в известном фильме: «…верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне – можно».

Овен

У вас сейчас буквально по швам трещат партнерские отношения – и с деловыми компаньонами,  и со второй половиной.  Не стоит в декабре ни заключать браки, ни разводиться, ни подписывать договора, ни расторгать их. Хотя бы потому, что пока вы не можете объективно оценивать состояние дел в партнерской сфере. Терпение и еще раз терпение. И конечно попытки понять мотивы поведения и точку зрения другой стороны. А для этого развивайте и психологические, и коммуникативные навыки, благо сейчас, с наличием возможности получать информацию или даже учиться с помощью Интернета, это не проблема. Это как раз та трудная ситуация, в преодолении которой кроются огромные возможности для саморазвития.

Телец

Декабрь станет для вас непростым временем, придется преодолевать немало трудностей, жить иногда на грани физических и психических возможностей. О спокойствии и комфорте, которые вы так любите, придется забыть. В первой и второй декадах старайтесь не переохлаждаться и берегитесь травм. Это плохое время для оформления кредита – условия его погашения чем дальше, тем будут казаться тяжелее. В третьей декаде вам придется доказывать свою профессиональную состоятельность, учащимся – свои знания. Могут ухудшиться отношения с преподавателями.

Близнецы

В первой половине декабря вам сложно будет достичь взаимопонимания с любимым человеком. Нередкими станут ссоры, возможны бурные выяснения отношения и даже расставания. Возможно, причиной конфликтов станут ваша несерьезность и инфантильность. Трудности могут возникнуть и у представителей  знака, у которых есть дети. Особенно если ранее вы не решили до конца какие-то проблемы своих детей. Также отпрысков надо  очень беречь от травм. Если в третьей декаде вы планируете дальнюю поездку, основательно к ней подготовьтесь, не уповайте на авось. Иначе вдали от дома у вас возникнут трудно разрешимые проблемы.

Рак

У вас может ужесточиться дисциплина на работе или требования к качеству. Одновременно и порядка станет больше. Но это вы осознаете чуть позже, а пока вас может сильно возмущать новое положение вещей, потому что свои домашние дела вам также придется сейчас подгонять в зависимости от новых требований на работе. Постарайтесь не срываться на домочадцах. Не исключено, что в первой половине декабря вам придется больше заботиться о родителях. Не начинайте в этом месяце ремонт, даже косметический. В третьей декаде декабря находите новые темы для разговоров со второй половиной – это убережет вас от более частых ссор.

Лев

У вас происходит укрепление отношений с любимым человеком. У многих представителей знака в это время могут родиться дети. А тем, у кого они уже есть, планеты сулят  углубление привязанности и взаимопонимания. Конечно, они не придут сами по себе: больше общайтесь со своими чадами, закладывайте какие-то длительные циклы в их жизни – будь то учеба или занятие каким-либо видом спорта. С родственниками  в декабре у вас может разгореться настоящая война, поэтому сохраняйте мирный настрой и не допускайте разрастания конфликтов. Все можно проговорить и выяснить, прежде чем обижаться и ссориться.

Дева

Возможно, вы первой половине месяца вы больше времени будете проводить дома. Хотя бы потому, что у многих из вас сейчас не очень хорошее самочувствие, плохая восстанавливаемость. Вы много энергии тратите на решение материальных проблем, а они, как назло, решаются сейчас плохо. Энергетических затрат на добывание денег много, а результат этим затратам не соответствует. В декабре сведите к минимуму физические тренировки – дайте возможность организму восстановить равновесие протекающих в нем процессов. В третьей декаде занимайтесь детьми, углубляйте отношения с любимым человеком.

Весы

В вашу жизнь могут вернуться близкие родственники, с которыми вы по тем или иным причинам мало общались раньше. Теперь отношения могут укрепиться – или, наоборот, стать еще прохладнее. Вообще, в декабре круг вашего общения кристаллизуется – остаются только самые надежные и серьезные люди, все случайные уходят. В этом месяце старайтесь меньше ездить. Возможно, вы начнете читать серьезные книги, увлечетесь философией. В третьей декаде может расшириться ваша семья. К вам могут переехать пожить на какое-то время родственники, которые нуждаются в вашей помощи.

Скорпион

В декабре вы можете быть очень счастливыми в любви. Ваше основное внимание в первой и второй декадах декабря сосредоточено на делах материальных. Возможно, вы захотите приумножить деньги, поучаствовав в каком-либо  инновационном проекте. Не стоит пока этого делать: ваше желание получить прибыль сейчас вряд ли реализуется. Особенно не стоит идти на поводу у друзей, а также не надо пользоваться их советами в этой сфере.  Для начала политической карьеры время тоже не очень подходящее. В третьей декаде вы будете общаться с огромным количеством людей.

Стрелец

В начале месяйца вы можете на выгодных условиях сдать или продать недвижимость. В первой и второй декадах декабря начинайте  реализацию многих дел, которые вы себе наметили реализовать в новом годичном цикле. В это время у вас появляются новые знакомые, с большинством из которых сложатся длительные и прочные отношения. Вы сейчас очень серьезно относитесь к себе и окружающим, что вызывает уважение и желание получить у вас дельный совет. В третьей декаде у вас может появиться сразу несколько источником дохода. В это же время можно начинать укреплять свое тело.

Козерог

Сложные отношения с начальством не принимайте близко к сердцу. Если есть возможность, возьмите отпуск. В первой половине декабря займитесь своим здоровьем. Если нужно, пройдите курс лечения в больнице. Положительное влияние окажет посещение санатория и курс оздоровительных процедур. Неплохо было бы привести в порядок и свою нервную систему. Поэтому пообщайтесь с психологом, лучшей подругой или хотя бы постарайтесь высыпаться и больше времени проводить в уединении.  В третьей декаде вы находитесь в хорошей форме и способны проявлять лидерские качества.

Водолей

Все, что вы меняете в первой и второй декадах в своей жизни, – надолго. И люди, с которыми у вас в это время завязывается дружба, – тоже надолго.  Если поступают предложения о том, чтобы поучаствовать в работе какой-то общественной организации, – попробуйте, не отказывайтесь. Как минимум обретете множество единомышленников. Как максимум – найдете дело, которое станет вашим на долгие годы. Не рвитесь в этом месяце за границу – там вас ждут преимущественно неприятности. В третьей декаде декабря постарайтесь долечивать до конца любые простуды, берегите колени.

Рыбы

Ваше материальное положение сейчас останется стабильным, если только вы не решите взаимодействовать с банками и не начнете играть на бирже. Для оформления кредита период совершенно не подходит. Старайтесь вести учет доходов и трат. На работе стоит приложить усилия и упорство, чтобы наконец-то занять привлекательную для вас должность. Здесь у вас появится больше ответственности, но и уважать себя вы станете больше. В третьей декаде декабря вы чаще будете общаться со старыми друзьями. И не исключено, что увидите некоторых как будто заново – и разочаруетесь.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.