Прогноз на январь 2016

Начало года не обещает быть томным: Марс с 4 января вступает в знак Скорпиона – здесь он очень силен, особенно воинственен и совершенно не склонен считаться с законами или чем-нибудь еще: действует единственное право – право силы.  Поэтому уже в начале года следует ждать обострения военных ситуаций в тех районах нашей планеты, где эти ситуации сложились. Две ретроградные планеты – Меркурий становится таковым с 5 января, Юпитер – с 8 января – лишнее доказательство того, что конфликты будут углубляться, а влияние той стороны, которая к этому моменту окажется в лучшем положении, – усиливаться.

Но вернемся к нашим среднестатистическим человеческим жизням.

Активность и жажда действия будет переполнять каждого из нас. Должна быть адекватная физическая нагрузка, в том числе спортивная. Требующая выхода работоспособность помешает наслаждаться ничегонеделанием. Новогодние каникулы посвятите в том и числе и восстановлению связей и знакомств, возобновлению навыков и умений, доучиванию и дочитыванию –  помогать вам во всех этих занятиях с 5 января будет ретроградный Меркурий.

Первая декада – совершенно неподходящее время для шопинга, покупок на новогодних распродажах – цены будут зашкаливать, качество товара и ассортимент заставят желать лучшего. Лучше без особой нужды деньги не тратить, особенно на бытовую технику и гаджеты.

Если вы до Нового года не успели начать реализацию дел, которые требуют участия законодательных органов, чиновников, представителей закона, будьте морально готовы к тому, что после новогодних каникул все эти мероприятия будут продвигаться с большими препятствиями: то нужный человек ушел в отпуск или заболел, то изменилась законодательная база, то вообще что-то отменили (например, какие-то льготы).

В середине месяца более-менее улучшится финансовая ситуация, причем для тех, кто не обладает большими деньгами. К конце второй декады вообще придут значительные деньги.

В начале третьей декады, к сожалению, вероятны какие-то неприятности с транспортом, как наземным, так и воздушным.

С 26 января ускоряется ритм нашей жизни, быстрее решаются многие вопросы, легче достигать взаимопонимания и проще заключать договоры.

Конец января также обещает быть денежным.

Овен

В январе вас переполняют желания, вы быстро загораетесь и устремляетесь за мечтой. Вы ориентированы в это время на карьеру, на поиск и обретение довольно высокой позиции в обществе. Однако не готовы ради этих устремлений безоговорочно подчиняться чужим приказам. Поэтому будет много споров, конфликтов, потому что вы склонны в это время отстаивать свою точку зрения, а не соглашаться. И это правильная позиция, потому что именно в январе у вас есть шансы преодолеть препятствия и добиться карьерного роста.  Так что после праздничных каникул сосредоточьтесь именно на профессиональных задачах. Лучше дорабатывать проекты, начатые в прошлом году.

Телец

В новогодние каникулы среди всех, кто устремится в дальние страны, окажется очень много представителей вашего знака: именно в это время ежегодно вами овладевает жажда новых впечатлений. Советуем вам тщательно подготовиться к таким путешествиям: обязательно оформить медицинскую страховку, тщательно изучить правила дорожного движения в другой стране, если вы собираетесь там брать напрокат машину. В этом январе вдали от дома вас подстерегают ситуации, которые вы уже когда-то пережили, так что не надо стремиться наступить в который раз на те же грабли. Вторую и третью декаду стоит максимально использовать студентам, чтобы восполнить пробелы в знаниях.

Близнецы

Первый месяц наступившего года для представителей вашего знака окажется очень сложным в психологическом плане, да и физически вымотает вас изрядно. Заставят нервничать и потребуют вашего внимания буквально все: и дети, и любимые, и друзья, и сослуживцы.  Вот тут вы и пожалеете, что обладаете хорошей эрудицией и можете разговорить практически любого человека! Многие будут искать у вас совета и полезной информации.  Отдохнуть в длинные выходные вам вряд ли удастся, что уж говорить о том времени, когда вы выйдете на работу! Кроме того, с 5 по 25 января вы можете пропустить много важных событий в своей жизни, если будете активно устраивать чужую.

Рак

В январе для вас, пожалуй, самой важной будет сфера брака.  У вас будет немало возможностей для нормализации отношений со второй половиной. Однако придется решать и непростые вопросы, всплывающие подобно айсбергу в первой половине месяца. Возможно, многие представители знака с 8 по 25 января решатся дать еще один шанс партнеру, с которым расстались в конце прошлого года. Возможно, дальнейший путь вашего ребенка зависит от того, насколько гармоничен ваш брак. И наоборот, неоспоримо влияние подрастающего поколения на ваши супружеские отношения. Вам нужно и грамотно, и мудро выстраивать общение с каждым членом семьи.

Лев

У вашего трудолюбия, наверное, нет пределов. Даже в праздничные дни вы найдете, чем себя занять: бытовые дела, до которых не доходили руки, наконец-то удастся переделать, внести в эту работу творческую нотку и получить от своей деятельности удовольствие. Ваши связи с родителями, братьями и сестрами  могут стать более глубокими. Но произойдет это не само собой, а в результате решения проблем, идущих из прошлого. Именно вы составите проект переустройства земельного участка либо станете инициатором переезда. Именно вы имеете шанс вывести поезд под названием «моя семья» из тупика, в который он когда-то заехал.

Дева

Январь даст вам возможность перевести дух: ведь вы с прошлой осени находитесь в центре всеобщего внимания, востребованы, к вам нередко обращаются за советом и реальной помощью. Во время праздничных каникул займитесь решением своих насущных проблем. Планируя отдых, исходите из своих финансовых возможностей: не стоит влезать в долги, чтобы поехать на дорогой курорт, можно обойтись и вариантом бюджетным. Больше времени в течение января проводите с детьми, походите с маленькими на елки, другие развлекательные мероприятия, с большими – просто больше общайтесь, обсуждайте важные для них темы. Вам удастся растопить лед отчуждения на долги е годы вперед.

Весы

Не очень хорошее физическое самочувствие,  так же как и переменчивое настроение, вряд ли поспособствуют вашей активности и общительности в первой половине месяца. Вы не будете стремиться посетить как можно больше мероприятий, встретиться с как можно большим количеств ом людей. Уютнее и комфортнее всего вы будете чувствовать себя дома, среди близких людей, которые и позаботятся о вас, и досаждать лишними расспросами не станут.  К тому же вас ждут ваши книги, ваше рукоделие, и чтобы расслабиться и пообщаться с интересными людьми, совсем необязательно по холоду куда-то идти из дома. Во второй половине месяца вы будете беспокоиться из-за  проблем вашего партнера. Однако вы быстро урегулируете разногласия.

Скорпион

Для вас первая половина января станет временем поездок – преимущественно коротких, возобновления знакомств, а также обработки ранее полученной информации. Значимую роль в вашей жизни в это время играют близкие родственники: они приезжают к вам в гости, вовлекают в решение  собственных проблем. Также это период влюбленности (скорее всего, ваши чувства будут взаимными) и вдохновения. Поэтому  взлеты вас ждут не только в общении с любимым человеком, но и в работе, если она связана с творчеством. У многих представителей знака вероятно зачатие ребенка. Очарованность любимыми существами конечно же когда-то закончится, но пока, до третьей декады января, поносите розовые очки и чувствуйте себя абсолютно счастливыми. 

Стрелец

Видимо, бесконечные праздничные застолья так повлияют на вас, что в первой и второй декадах месяца вы пересмотрите свой рацион в сторону ограничения многих вредных продуктов. Именно сейчас вы легче и правильнее всего можете подобрать для себя те продукты, которые больше всего подходят именно вашему организму. Если давно мечтали постройнеть – начинайте длительную программу похудения со второй декады января.  Результат сохранится надолго.  Старайтесь не тратить деньги до конца третьей декады – хоть желание пойти по магазинам и с удовольствием накупить самых разных вещей будет практически непреодолимым в течение всего месяца.

Козерог

Козероги в январе проходят путь к очередной вершине – через сотрудничество, преодоление кризиса, распространение накопленных знаний. Вам сейчас важно слиться с коллективными ритмами, но не менее важно и заявить о своей непохожести на других. Вы заняты поиском своего места в этом обществе. И первый месяц года даст вам возможность найти компромисс между общим и личным. В первой и второй декадах  пополните свой интеллектуальный багаж В третьей декаде полезно изменить что-то в облике, имидже – цвет и стиль одежды, прическу, макияж. Многие представители знака в это время задумываются об эмиграции в надежде на лучшую жизнь. Пока только задумывайтесь и изучайте  образ жизни в стране, которая нравится.

Водолей

Январь может стать для вас месяцем, когда проявится кризис в состоянии здоровья. Поэтому начиная со второй декады – вам прямой путь к врачам-специалистам для проведения различных обследований, которые вы откладывали сколько могли. Как раз к середине  третьей декады вам удастся попасть на прием ко всем, кто вам нужен. Не забудьте, что вам надо высыпаться, чтобы привести в порядок нервы. И меньше разговаривать, свести к минимуму встречи, отказаться от контактов, которые выматывают. А уже с 26 января вы с уверенностью в своих силах  вновь погрузитесь в общение, учебу, начнете больше ездить.

Рыбы

В январе постарайтесь не приобретать пагубные привычки и зависимости, хоть в это время они вами усваиваются почти мгновенно. Коллеги и друзья воспринимаются либо как соратники, либо как враги. Так, первая и вторая декады месяца принесут разрывы отношений, а конец – возобновление либо начало новых. В течение всего месяца придется немало взаимодействовать с людьми, налаживать сотрудничество. Рыбы-путешественники, учащиеся, представители искусства, спортсмены станут душой компании. Если вы ищете единомышленников, друзей по интересам, займите активную общественную позицию. У вас могут появиться знакомые за рубежом, в других городах, возможно, вы сами проявите инициативу в общении. Материальное состояние нестабильно, вероятны траты незапланированные, так что к концу месяца вам придется у кого-то одалживать деньги.

 

This content has been locked. You can no longer post any comment.