Популярный Женский журнал-календарь 2010 год

Интригующий 2010-й – женщинам

Полина Коваленко, астролог

Новый 2010 год наверняка будет очень значимым - об этом свидетельствует уже хотя бы то, что начинается он в лунное затмение: многие события этого года значительно повлияют на все человечество в целом и на каждого из нас в отдельности, поэтому важно заложить правильные циклы. Сейчас у нас очень распространен так называемый восточный календарь - по нему год Тигра в 2010-м начнется 14 февраля в 5:51 по московскому зимнему времени.

В основе этого календаря лежит цикл Юпитера, поэтому, хотя астрологи и идут на поводу у основной массы населения и называют 2010-й годом Тигра, на самом деле они подразумевают, что это год пребывания Юпитера в знаке Рыб. То есть все социальные дела в этот период будут окрашены «рыбьими» характеристиками: истинные мотивы и причины тех или иных событий в большинстве случаев будут оставаться сокрытыми за семью печатями, как и пружины, которые запускают тот или иной процесс. Поэтому не стоит ждать ясности и прозрачности в политике. Очень возрастет влияние религиозных институтов на политические процессы. Что касается сфер, которые должны получить наибольшее развитие в наступающем году, то среди них, помимо религиозной, можно назвать медицину, психологию, различные виды искусства, эзотерику. К сожалению, замечена тенденция, что в годы пребывания Юпитера в Рыбах помимо официальных религий расцветают буйным цветом множественные секты и тайные общества - «ловцы душ». Все это нужно знать и быть готовыми, чтобы не попасть в искусно расставленные ловушки лжепророков и новоявленных мессий. Но в 2010 году Юпитер на некоторое время «заглянет» и в знак Овна (как будто примериваясь к году 2011 -му): здесь он пробудет с 6 июня по 9 сентября. В обществе в это время могут возродиться консервативные настроения, пересматриваться прежние законы, чему очень поспособствует пребывание Сатурна в Весах. Вместе с тем это очень хороший период для творческих людей: у них есть и вдохновение, и силы, чтобы облечь их в реальные произведения. Также это прекрасное время для того, чтобы проявить стратегические способности и продвинуться в социуме. Возможно возвращение к гласности. Большую часть этого периода Юпитер будет «поддержан» еще и Ураном - планетой реформ и резких изменений, поэтому скучать нам наверняка не придется. Вышеописанные тенденции будут характерны для всех без исключения стран. Наступающий год позволит особенно выделиться и укрепить свое влияние таким государствам, как Израиль, Индонезия, Филиппины, Шри-Ланка, Куба, Мальта, Исландия, Армения, в меньшей степени — Германия, Ирландия, Нидерланды, Монголия, Турция, Вьетнам, Татарстан.

Но общество обществом, а на что же ориентироваться каждому из нас?

Стоит принять «правила игры», предложенные Юпитером в Рыбах, и на этот год в основном избрать тактику таинственности, сокрытия своих намерений и неразглашения действий до их окончания и получения конкретного результата. А на период пребывания Юпитера в Овне наметить самые энергозатратные дела.

Большинство из нас, представителей прекрасной и слабой половины человечества, очень успешны в работе - во всяком случае, статистика подтверждает, что женщины лучше приспосабливаются к кризисным условиям и добиваются в это время больших успехов в делах, чем мужчины. Поэтому стоит учитывать космические ритмы, чтобы свою работу планировать с ними в унисон.

Начало года будет отличаться некоторым снижением деловой активности, что будет вызвано не только традиционными новогодне-рождественскими длинными выходными, но и ретроградным движением Марса по знаку Льва. То есть личные устремления, личная инициатива, деловая хватка вынуждены будут в этот период

преодолевать большее, чем обычно, количество препятствий. К тому же, именно с этого месяца могут приниматься новые законы или вступать в силу прежде принятые, которые ограничат частное предпринимательство. В лучшем случае, все произойдет наоборот: предпримется попытка изучить и законодательно устранить многие препоны на пути развития личной рабочей инициативы граждан нашей страны.

Такая ситуация продолжится до конца первой декады марта, когда Марс вернется к прямому движению. С этого времени вся накопленная и нереализованная энергия как будто прорвет плотину, поэтому дальнейшие месяцы в деловом плане будут очень плодотворными, можно будет сделать очень много и наверстать упущенное в вынужденном простое.

Следующим критическим периодом в делах станут июнь-август 2010 года. Из-за плохой аспектированности Марса нередки будут обманы среди партнеров, невыясненные, запутанные ситуации, какие-то махинации, неопределенность, необязательность, больше чем обычно судебных разбирательств и несправедливых решений. Такая обстановка усугубится еще и тем, что Юпитер с 23 июля по 18 ноября будет пребывать в ретроградной фазе: реакция чиновников и властей на запросы рядовых тружеников станет очень заторможенной, она вступит в явный диссонанс между активностью деловых людей, которые в это время вполне могут рассчитывать на хорошие доходы. Так что можно предполагать множественные конфликты на этой почве. В этот же период участятся несчастные случаи и травмы, причем преимущественно из-за личной неосторожности.

Со второй половины сентября надо зарабатывать деньги, много работать, причем все усилия окупятся с лихвой, так как этим нашим личным устремлениям будут способствовать и обстоятельства, которые складываются вокруг нас. Следует также учесть, что в конце сентября - первой половине октября не стоит пытаться выиграть в мелочах за счет обмана, запутывания, не надо также руководствоваться в принятии решений слухами и сведениями якобы из первых источников - в таком случае чуть позже, уже в середине декабря, вы неминуемо понесете очень значительные материальные потери; кроме того, могут возникнуть большие неприятности с законодательными органами.

Свою лепту в торможение в делах внесет и Меркурий: вот периоды его попятного движения, когда лучше планировать возврат к ранее незавершенным делам или прибегнуть к таким, для реализации которых не было подходящих условий; совершенно же новые дела в это время будут развиваться очень медленно: 1) с 1 по 15 января; 2) с 18 апреля по 12 мая; 3) с 20 августа по 13 сентября; 4)с 10 по 30 декабря.

Кстати, указанные периоды ретроградного Меркурия также стоит учитывать и в личной жизни: в это время сложнее достичь взаимопонимания, труднее договориться - зато можно с успехом восстанавливать отношения, возвращаться к прежним друзьям. Каких бы высот мы, женщины, ни достигали в работе, для того чтобы мы чувствовали себя счастливыми, наша жизнь должна быть наполнена нежными чувствами, привязанностями и любовью. И если случилось так, что отношения с любимым человеком прекратились, но чувства к нему сохранились, можно попытаться начать все сначала в период ретроградной Венеры - с 8 октября по 19 ноября. Это время дарит второй шанс тем, кто хочет возобновить отношения, кто чувствует, что не все сказал любимому человеку и выяснение отношений может исправить ситуацию.

Конкретные рекомендации для представительниц каждого знака Зодиака

Овен

Личная жизнь будет особенно бурной в марте. У Вас есть большое стремление проявить себя в социуме, и возможности для этого появятся летом-осенью. Появляются шансы вступить в длительный, стабильный брак, нередко со старшим по возрасту партнером.

Телец

С апреля по середину мая можно пойти чему-нибудь поучиться, особенно, если есть шанс задействовать свой природный вкус. В первом полугодии Вы можете добиться очень многого благодаря собственному обаянию, второе будет очень удачным для улучшения материальной сферы.

Близнецы

Год сулит Вам кардинальные перемены привычного образа жизни, от которых не надо шарахаться. Старайтесь не зацикливаться на мелочах, акцентируетесь только на масштабных делах. Поездки за границу даже самые увлекательные, лучше планировать на второе полугодие.

Рак

Наступило наконец-то время, когда можно немножко уйти в тень и передохнуть. Азаодно оглянуться по сторонам: нет ли поблизости второй половинки - умной, красивой и достаточно выносливой? Пришла пора решать «брачный» вопрос - или налаживать взаимоотношения в семье.

Лев

В начале года не спешите подавать на развод — партнер может быть абсолютно не виноват в том, что Вам не удается реализоваться так, как хочется. И дайте же ему тоже возможность стать заметным и проявить себя как личность.

Дева

С января у Вас наступав" прекрасное время, чтобы официально оформить отношения с любимым ли человеком, гражданским ли супругом. А тем, кто пришел к выводу, что изжившие себя отношения лучше оформить разводом, подойдут лето и начало осени.

Весы

В милых душках Весах явственно станет заметным несгибаемый стержень. Пришло время серьезной практической работы, направленной и на развитие, и на укрепление профессиональных позиций. Не переборщите с демонстрацией твердости характера во втором полугодии - вторая половина этого не выдержит.

Скорпион

У Вас наконец-то будет много общения, в котором Вы так нуждались в последнее время. Первое полугодие подарит Вам признание и рост авторитета, улучшение репутации. А осенью будьте готовы встретиться с настоящей любовью.

Стрелец

Вал, просто-таки вал денег и иных материальных благ обрушится на Вас уже в первой половине года. Делайте выгодные вложение и накопления. - сейчас Вам дается такая возможность. В общении и знакомствах будьте избирательны, особенно в первом полугодии.

Козерог

У Вас будет выдающийся год. Небывалые возможности для самореализации открываются в это время, причем в самых разных сферах: в интеллектуальной, творческой, управленческой и, конечно же, в сфере чувств. Уже в январе Вы можете познакомиться с мужчиной мечты.

Водолей

В начале года не позволяйте заниженной самооценке и супругу, угрожающему разводом, помешать Вам откликнуться на заманчивые и очень перспективные предложения. Уже к лету муж поймет, что такими умницами, красавицами и уникумами с ангельским характером не разбрасываются.

Рыбы

Очень хороший год, коша наконец-то можно заблистать всеми гранями ума / способностей, стать известными и влиятельными, уверенными в себе. Однако следите, чтобы во втором полугодии не появилась чрезмерная самоуверенность, и Вы не оттолкну-, от себя людей, без которых не сможете жить.

Смотреть в pdf

 

Кто открывает «ворота Золушки»

Полина Коваленко, астролог

Любители гороскопов получили новую занимательную «игрушку» — «ворота Золушки». Некоторые астрологи  обещают, что как только Хирон образует гармоничный аспект с планетами малого или большого счастья в нашем гороскопе — Венерой или Юпитером, так тут же закончится в нашей жизни «никакой» этап и начнется тотальное счастье. Название «ворота Золушки» — суперудачное, надо отдать должное человеку, который ввел его в обиход. Кто же из нас, женщин, останется равнодушным, ведь всем нам без исключения свойственно ожидание чуда, звездного час, когда произойдет что-то  сродни превращению скромной Золушки в прекрасную принцессу в хрустальных туфельках, попавшую из серого быта на бал и встретившую там принца. Вот и переполнен интернет трепетными вопросами типа: «Я родилась тогда-то, когда для меня откроются «ворота Золушки»?». Давайте разбираться.

Во-первых, для того чтобы рассчитывать на такие же, как у Золушки, внезапные перемены к лучшему, надо иметь такой же, как у нее, гороскоп. Если в индивидуальной натальной карте нет указаний на такой счастливый поворот в жизни, вряд ли он возможен даже при самом благоприятном расположении любых «счастливых» планет.

Во-вторых, для того, чтобы человек реагировал на благоприятные положения Хирона, надо, чтобы этот самый Хирон в личном гороскопе был сильной и доброй планетой, то есть чтобы ее влияние ощущалось и было во благо человеку.

Всем, кто не имеет таких показателей в гороскопе, придется потрудиться.

Венера отвечает за чувства, Юпитер – за социальный успех. А за что отвечает Хирон? В астрологии Хирон учитывается не так уж и давно – он был открыт в 1977 году. Символически изображается в виде ключа. Почему? Астрологи, в принципе, могут описать всю жизнь человека, учитывая семь планет: Солнце, Луну, Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер и Сатурн. А высшие планеты – Уран, Нептун, Плутон – могут со временем, с развитием человека,  замещать некоторые из планет септенера на уровне проявления функций. И переход на эту более высокую ступеньку осуществляется посредством именно Хирона, ключика. Хороший и сильный Хирон в гороскопе одаривает человека многогранными способностями, стремлением увидеть ситуацию с разных ракурсов, умением учесть все мнения и никого не обидеть, совместить, казалось бы, несовместимое и найти компромисс, а также способностью понять, где она, пресловутая золотая середина, и удерживаться в ней. Но он же отвечает и за наши сомнения, двойственность, нерешительность (ведь надо же все тщательно взвесить, прежде чем сделать выбор). Если у человека слабый Хирон, ему трудно принять окончательное решение и он рискует попросту запутаться: и в отношениях с другими людьми, и в повседневных делах.

То есть Хирон действительно дает человеку возможность подняться – прежде всего на другой уровень развития. Через те сферы жизни, за которые отвечает планета, вступившая во взаимодействие с Хироном. Если это, например, Венера – значит, через любовь или через деньги. Если с Юпитером – через власть, социум, закон. Но это всегда будет сопряжено с ситуациями двойственными, довольно болезненными, когда человеку очень трудно делать выбор, когда у него меняется  отношение к той же любви, деньгам, карьере, социальному успеху. По событиям Хирон в аспекте с Венерой  может дать, например, не встречу с принцем, который решит все наши проблемы, а запутанные любовные отношения с несколькими партнерами. Каждый находит свой выход из подобной ситуации, но он всегда дается непросто, даже если потом все складывается наилучшим образом. Но бывает ведь и так, что человек годами живет на два дома… А Хирон в аспекте с Юпитером может предоставить шанс не столько занять более высокую ступеньку в обществе, сколько совмещать две-три работы. Конечно, в результате можно приобрести классные профессиональные навыки и позже стать очень успешным и востребованным специалистом. А можно просто метаться с работы на работу и приобрести репутацию ненадежного человека…

 В общем, как вы поняли в который раз, все зависит от нас самих. Впрочем, если внимательно прочитать всю сказку про Золушку, а не только ту ее часть, где героиня обретает счастье с принцем, можно проследить и путь, который привел ее к этому моменту, усыпанный, надо сказать, тоже отнюдь не розами.  Вот для таких неленивых претенденток на судьбу Золушки Хирон действительно может открыть ворота к позитивным переменам в жизни.

В 2010 году  Золушкины превращения возможны у  тех, кто родился в указанные даты:


1.04.1950  -  6.05.1950
19.08.1950  - 24.12.1950
27.01.1951  -  3.02.1951
11.03.1952  - 19.03.1952
31.12.1952  -  8.01.1953
10.02.1954  - 18.02.1954
25.03.1955  -  2.04.1955
13.01.1956  - 20.01.1956
25.02.1957  -  4.03.1957
31.03.1958  - 10.04.1958
26.01.1959  -  3.02.1959
11.03.1960  - 18.03.1960
30.12.1960  -  8.01.1961
9.02.1962  - 17.02.1962
23.02.1962  - 10.04.1962
20.10.1962  - 9.11.1962
25.03.1963  -  2.04.1963
12.01.1964  - 20.01.1964
24.02.1965  -  4.03.1965
31.03.1966  - 10.04.1966
26.01.1967  -  2.02.1967
10.03.1968  - 18.03.1968
30.12.1968  -  7.01.1969
9.02.1970  - 17.02.1970
24.03.1971  -  1.04.1971
11.01.1972  - 19.01.1972
24.02.1973  -  3.03.1973
8.02.1974  - 23.03.1974
31.03.1974 - 10.04.1974 
25.01.1975  -  2.02.1975
10.03.1976  - 17.03.1976
30.12.1976  -  7.01.1977
9.02.1978  - 16.02.1978
24.03.1979  -  1.04.1979
11.01.1980  - 19.01.1980
23.02.1981  -  3.03.1981
31.03.1982  -  9.04.1982
25.01.1983  -  1.02.1983
9.03.1984  - 17.03.1984
30.12.1984  -  7.01.1985
8.02.1986  -  6.03.1986
23.03.1987  - 31.03.1987
10.01.1988  - 18.01.1988
22.02.1989  -  2.03.1989
31.03.1990  -  9.04.1990
24.01.1991  -  1.02.1991

ВРЕЗ: Согласно греческой мифологии, Хирон был кентавром, которого Аполлон и Артемида обучили охоте, врачеванию, музыке и прорицательству. Хирон считался прекрасным воспитателем (именно он воспитал многих греческих героев), целителем и мудрецом.

смотреть в pdf

Добавить комментарий